В Ереване открылась выставка, посвященная XXIX зимней универсиаде

26 февраля, 2019 - 15:00

В Ереване открылась выставка фотографий о Красноярске и Красноярском крае, посвященная XXIX зимней универсиаде, сообщает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Мероприятие проходит на базе Ереванского государственного университета в рамках подготовки к универсиаде-2019 в Красноярске.

Организатором выставки выступил Российский центр науки и культуры в Ереване при информационной поддержке Sputnik Армения.

Посетителей выставки приветствовали директор центра Сергей Рыбинский и проректор по вопросам студентов, выпускников и связей с общественностью Ереванского государственного университета Рубен Маркосян.

Также в открытии выставки приняли участие декан факультета русского языка Ереванского государственного университета Павел Бабаян, директор Центра русского языка Арусяк Нерсисян, начальник отдела культурных и общественных программ РЦНК в Ереване Андраник Арзуманян и начальник отдела молодежного и межрегионального сотрудничества РЦНК Сосе Мартиросян.

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске пройдет с 2 по 12 марта. Это будут первые в истории России зимние Студенческие игры. На соревнованиях разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, лыжные гонки, хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, керлинг, сноуборд, фигурное катание, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование и хоккей с мячом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image