Ростелеком в Армении наградил победителей STARTUP BOOST WEEKEND Vol4

26 февраля, 2019 - 19:04

Ростелеком в Армении представил победителей проекта STARTUP BOOST WEEKEND Vol4, который проводился среди студентов армянских вузов в рамках инициативы ЕС.

Пресс-служба компании сообщает, что в прошедшем 22-24 февраля в Ереванском государственном университете конкурсе Startup Boost Weekend Vol4 приняли участие 120 учащихся из пяти стран, которые представляли 15 учебных центров.

В открытии мероприятия приняли участие ответственный за международное сотрудничество делегации ЕС в Армении Станислав Тошков, генеральный директор компании "Ростелеком" в Армении Айк Фарамазян и проректор ЕГУ Рубен Маркосян.

Startup Boost Weekend Vol4 - это 54-часовое мероприятие, направленное на стимулирование распространения предпринимательского мышления среди учащихся. В течение трех дней студенты различных университетов получили возможность совместно работать в командах, генерировать идеи и реализовывать их. Участники получили возможность встретиться и поработать с опытными менторами, предпринимателями и инвесторами.

В течение трех дней сформировалось 14 команд, которые представили свои концепты. Победителями стали команды ARD Music (платформа генерации музыки, помогающая молодым блогерам и геймерам генерировать индивидуальный музыкальный ряд), Hush (система анонимных покупок и доставки для строго личных вещей) и Yuu–Vityuu (приложение дополненной реальности, которое помогает людям с фобиями преодолеть свои психологические проблемы при помощи игр и терапии).

Участники Startup Boost Weekend Vol4, занявшие 1-3-е места, получили 500, 300 и 200 евро в качестве приза от компании "Ростелеком" Армения. Кроме того, ряду стартапов были подарены книги, связанные со сферой ИТ.

Армянская дочерняя компания ПАО "Ростелеком" - ЗАО "GNC-ALFA", с декабря 2012 года начала продвижение и продажу услуг связи на территории Армении под брендом Rostelecom. Оптоволоконная сеть компании покрывает 80% территории страны, общей протяженностью свыше 2500 км. Сеть подключена к основным региональным магистральным сетям и крупным узлам обмена трафиком, а также к международным каналам через Грузию и Иран.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image