Правительство Греции очень заинтересовано в развитии армяно-греческих экономических отношений

19 марта, 2019 - 16:03

Чрезвычайный и Полномочный Посол Греции в Армении Нафсика Нанси Эва Врайлан отметила важность развития армяно-греческих экономических отношений, укрепления деловых связей между двумя странами и встреч предпринимателей.

Как сообщает «Арменпресс», на мероприятии присутствовали генеральный секретарь Министерства иностранных дел Греции по международным экономическим отношениям и развитию Иоаннис Брачос, член Исполнительного совета Торгово-промышленной палаты Афин и начальник отдела бизнес-консалтинга Димитрис Димитриу, президент Торгово-промышленной палаты Еревана Андраник Алексанян и другие.

“Мы сделаем все, чтобы стимулировать армяно-греческие экономические отношения, укрепить наши деловые связи. Этим мероприятием мы хотим показать, что правительство Греции очень заинтересовано в этих отношениях, с этой целью здесь находится Генеральный секретарь по сотрудничеству в международных экономических отношениях и развитию Греции”, - сказала посол.

В ходе мероприятия был подписан меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленными палатами Еревана и Афин. Во второй части исполнительного форума состоялись двусторонние встречи (в формате B2B). Для обсуждения возможностей сотрудничества с десятью греческими компаниями были зарегистрированы более 50 армянских компаний. Греческие компании в основном представляли сферы строительства, химических и косметических средств, производства оливкового масла и солнечной энергетики.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image