Экскурсионные маршруты по достопримечательностям СКФО представят туроператорам Грузии и Армении

22 марта, 2019 - 21:18

Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев принял участие в заседании круглого стола «Создание единого туристского кластера Северо-Кавказского региона», который объединит туристские направления СКФО.

В начале заседания, прошедшем в министерстве промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания, представители РСО объявили об открытии нового международного авиарейса Владикавказ - Ереван.

Как отметил М.Байтазиев, помимо представителей органов исполнительной власти, в круглом столе приняли участие туроператоры регионов Северного Кавказа (от Чеченской Республики «Визит Чечня»). В ходе заседания обсуждались вопросы создания новых туров и экскурсионных маршрутов (включающих посещение всех достопримечательностей СКФО), которые в дальнейшем будут представлены туроператорам Грузии и Армении, проведение рекламных туров (для туроператор и турагентств стран Закавказья) совместно с авиаперевозчиком.

«Считаю, что совместная работа по позиционированию Северного Кавказа как единого туристического бренда принесёт огромную пользу для всех регионов, входящих в него», - написал руководитель Минтуризма Чечни на своей странице в социальной сети Инстаграм.