На встрече с Алиевым состоится обмен мнениями по вопросу вовлечения Арцаха в переговорный процесс – Никол Пашинян

27 марта, 2019 - 14:37

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, обратившись сегодня в парламенте к предстоящей встрече в Вене с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил, что армянская сторона дала свое согласие и в ближайшее время будет ясно, состоится эта встреча или нет.

«Наши представления о повестке не изменились. Я и в прошлом говорил о том, что на начальном этапе эти встречи не должны иметь конкретной повестки. Должен быть широкий круг вопросов и то, что нас интересует, мы должны просто обмениваться мнениями по различным вопросам. Обсуждения будут проходить в рамках озвученных ранее заявлений. То, что я заявил в Степанакерте на совместном заседании Советов безопасности,  это, по сути, и есть та повестка, с которой мы идем на переговоры и, по сути, та платформа, на которую мы будем опираться во всем дальнейшем переговорном процессе», - заявил Никол Пашиян.

Депутат Наира Зограбян адресовала премьер-министру вопрос, можно ли предположить, что в процессе обмена мнениями состоится также обмен мнениями по вопросу вовлечения Арцаха в переговорный процесс.

«Да, конечно», - ответил Пашинян.

Премьер также отметил, что есть комментарии относительно изменения переговорного формата.

«Это, конечно, не является предложением об изменении переговорного формата и не может быть», - заявил Никол Пашинян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image