Пашинян: Армения направит в сферу отечественного ВПК серьёзные финансы

27 марта, 2019 - 20:15

Армения испытает продукцию отечественного военно-промышленного комплекса и в случае её эффективности, наладит серийное производство. Об этом сегодня, 27 марта, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутатов о том, какие работы были проведены в направлении развития военной промышленности страны.

Армянский премьер также отметил, что продукция местного ВПК должна экспортироваться.

    «Наша стратегия такова — мы должны направить в сферу ВПК серьёзные финансы с тем, чтобы „телега“ сдвинулась с места. Сегодня у нас есть некоторые успехи, есть некоторые разработки, которые в результате могут привести к серийному производством. Но на данном этапе наша задача — провести экспертизу этих разработок, убедиться в их эффективности, и в случае успеха начать серийное производство», — сказал Пашинян.

Армения должна попытаться занять свою нишу на мировом рынке оружия, для чего, по словам премьера, правительству необходимо изменить философию и логику ВПК.

    «К примеру, если мы производим оружие, которое уже давно производится в других странах, это никуда не годится. Военно-промышленный комплекс должен быть основан на новых технологиях, должны производиться новые виды оружия. У Армении должны в этой сфере быть собственные идеи, которые следует реализовывать», — подытожил премьер.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image