Специалисты РЭБ российской военной базы в Армении отработают задачи по перехвату беспилотников в горных условиях

27 марта, 2019 - 20:17

Они выполнят нормативы по развертыванию спецтехники из походного положения в боевое, подготовке комплексов и аппаратуры высокоскоростной широкодиапазонной радиоразведки к работе, проведению радиомониторинга и радиоконтроля.

Военнослужащие подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российской военной базы в Армении приступили к практическим полевым занятиям на высокогорном полигоне Камхуд.

В ходе подготовки военнослужащие отрабатывают нормативы по развертыванию военной специальной техники из походного положения в боевое, подготовке современных комплексов и аппаратуры высокоскоростной широкодиапазонной радиоразведки к работе, проведению радиомониторинга и радиоконтроля.

В разных диапазонах частот и сложных метеоусловиях специалисты радиоэлектронной борьбы будут осуществлять поиск, слежение и перехват беспилотных летательных аппаратов современных комплексов разведки, стоящих на вооружении военной базы и имитирующих низколетящие цели условного противника.

К практическим полевым занятиям привлечено более 100 военнослужащих и около 50 единиц военной специальной техники, в том числе беспилотные летательные аппараты.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image