Грузинский пастух получил пожизненное за убийство семьи из США

27 марта, 2019 - 20:19

Суд в Грузии на заседании 27 марта приговорил к бессрочному заключению 19-летнего пастуха Малхаза Кобаури по обвинению в жестоком убийстве семьи Смит из США.

Приговор суда полностью соответствует содеянному, исходя из характера и тяжести совершенного преступления, а также того, что Кобаури не только не признал себя виновным и не покаялся, но и пытался ввести в заблуждение следствие и присяжных, заявил журналистам прокурор Заза Датукишвили, пишет «Интерфакс».

25 марта свой вердикт по этому делу единогласно вынесло жюри присяжных, признав Кобаури виновным по всем статьям предъявленных обвинений.

Согласно материалам дела, 4 июля 2018 года Кобаури встретил в ущелье Хада Душетского района Райана и Лору Смит и их малолетнего сына, которые находились там как туристы. Пастух намерено завел американцев далеко в ущелье к водопаду, где застрелил главу семьи и его четырехлетнего сына, а затем изнасиловал женщину и задушил ее.

Расследование дела началось в соответствии со статьей 116 УК Грузии - «причинение смерти по неосторожности, совершенное в отношении двух или более лиц». После получения данных судебно-медицинской экспертизы оно было переквалифицировано по статьям УК «изнасилование» и «преднамеренное убийство двух или более лиц с особой жестокостью», что предусматривало наказание в виде лишения свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочное заключение.

Помощь правоохранительным органам Грузии в расследовании преступления оказывали сотрудники ФБР США.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image