35 конгрессменов призывают США выделить $100 млн. Армении и Арцаху и приостановить военную помощь Азербайджану

28 марта, 2019 - 14:23

Тридцать пять членов Палаты представителей США присоединились к призыву сопредседателя комитета по армянским вопросам Конгресса США Фрэнку Паллоне выделить пакет помощи в $100 млн. Армении и Арцаху. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

Помощь предлагается распределить следующим образом:

- Арцах: $6 миллионов на завершение работ по разминированию и реабилитации для инвалидов, $4 миллиона на подготовку к миру согласно предложениям Ройса-Энгеля, включая внедрение систем обнаружения огня под мониторингом ОБСЕ.

- Армения: $60 миллионов в качестве экономической помощи, $10 миллионов - военной помощи и $20 миллионов для предоставления убежища беженцам с Ближнего Востока.

- Азербайджан: приостановить всю военную помощь со стороны США и следовать разделу 907.

"Акт о поддержке свободы" включает в себя раздел №907, который гласит: "Помощь США в соответствии с данным или каким-либо другим актом… не может быть предоставлена правительству Азербайджана до тех пор, пока президент не определит и не доложит Конгрессу о том, что правительство Азербайджана предпринимает демонстративные шаги по прекращению блокады и наступательного использования силы против Армении и Нагорного Карабаха".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image