Губернатор Красноярского края встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения

29 марта, 2019 - 14:39

Губернатор Александр Усс встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Российской Федерации Варданом Тоганяном.

Стороны обсудили перспективы взаимовыгодного межрегионального и межгосударственного сотрудничества.

В ходе беседы Вардан Тоганян поблагодарил главу края за возможность встретиться, подчеркнув заинтересованность республики в наращивании торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Красноярским краем.

Александр Усс подчеркнул, что армянская диаспора активно представлена в регионе, и Красноярский край открыт для всестороннего развития и укрепления связей в различных сферах экономической и социальной направленности.

Как отметили в региональном  Правительстве, на территории края проживают более 10 тысяч человек армянской национальности. В регионе ведет активную деятельность Красноярская региональная общественная организация "Армянское национальное культурное общество "Ехпайрутюн".

Внешнеторговый оборот края с Республикой Армения в 2018 году увеличился в 4,3 раза по сравнению с 2017 годом. В структуре товарооборота преобладают импортные поставки (жемчуг, драгоценные камни, драгоценные металлы, бижутерия). По итогам прошлого года относительно 2017 года объем экспортных поставок в Армению увеличился на 45%.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image