Армяне внесли вклад в создание уникального культурного сплава в Крыму – посол России

29 марта, 2019 - 14:54

Власти в Крыму последовательно занимаются реализацией прав национальных меньшинств.

Армяне на протяжении столетий вносили вклад в создание уникального культурного сплава в Крыму. Об этом говорится в обращении посла России в Армении Сергея Копыркина.

Обращение Копыркина зачитал советник посольства России в Армении Павел Курочкин в филиале Московского государственного университета в Ереване. 29 марта в вузе проходит международная научно-практическая конференция (круглый стол) "Право наций на самоопределение в современной международной практике: возможности и вызовы". Там же открылась фотовыставка "Сила народной воли", посвященная 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

"Пять лет назад жители Крыма и Севастополя по итогам независимого, народного волеизъявления приняли судьбоносное решение – восстановить историческую справедливость и вернуться в свой родной дом – в состав России", - отметил в своем посланити Копыркин.

В обращении говорится, что крымчане проголосовали за свое будущее и будущее своих детей, показав всему миру, что такое настоящая, а не фиктивная демократия. Работа по интеграции Крыма продолжается, полуостров динамично развивается.

Дипломат подчеркнул, что федеральные и региональные власти последовательно занимаются реализацией культурных, языковых, религиозных и иных прав меньшинств, в том числе – крымских татар и этнических украинцев.

Выставка и конференция организованы армянским отделением международной ассоциации "Друзья Крыма", Российским центром науки и культуры в Ереване, Государственным автономным учреждением "Деловой и культурный центр Крым" при участии филиала МГУ в Ереване, НКО "Объединение региональных научно-образовательных центров" и газеты "Комсомольская правда в Армении".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image