Армянский чемпион отказался от предложения выступать под флагом Катара

29 марта, 2019 - 19:14

На днях в армянских СМИ появилась информация о том, что олимпийский чемпион «Рио-2016», борец греко-римского стиля Артур Алексанян получил предложение со стороны Олимпийского комитета Катара выступать на международных соревнованиях под флагом их страны.

«Артуру поступили предложения не только из Катара. После того, как он стал чемпионом Европы в 2012 году, ему стали поступать предложения из самых разных стран мира. Но мы хотим выступать под флагом Армении», — цитирует отца армянского борца Геворга Алексаняна издание «Armtimes».

Отец Алексаняна, который является также его личным тренером, пояснил также, что спортсмен не будет участвовать в предстоящем в апреле этого года чемпионате Европы.

По его словам, недавно вернувшийся из США Алексанян в настоящее время готовится к чемпионату миру по греко-римской борьбе, который имеет решающее значение для последующего участия в Олимпийских играх в Токио.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский борец Артур Алексанян завоевал золотую медаль чемпионата Европы по греко-римской борьбе в российском Каспийске.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image