Акриловые работы самобытной художницы Каллисты Ивановой представлены в Доме Дружбы народов Чувашии

31 марта, 2019 - 09:57

Дом Дружбы народов Чувашии активно продолжает развитие выставочной деятельности и является площадкой, на которой можно увидеть творческие эксперименты художников из Чувашии.

29 марта состоялось открытие персональной выставки Каллисты Ивановой. Самобытную чувашскую художницу пришли поздравить многочисленные поклонники её творчества: руководители ряда национально-культурных объединений Чувашии, коллеги по творческому цеху, родные, друзья, горожане.

Каллиста - яркий, творческий человек, любит эксперименты. Её сочные творения отличают глубина, рельефность, переливы оттенков, усиление контрастов. Она весьма чутко относится к сравнительно новому материалу в художественном мире – яркому, эластичному акрилу, потенциал которого огромен. Эта технология весьма быстро завоёвывает популярность в разных областях. В качестве отделки мастер использует декоративные штукатурные составы, золочение.

Внимание участников выставки привлекли талант, желание творить и необычная техника мастера. На протяжении нескольких лет она использует собственную методику «ARTKALLISTA», что в переводе на русский язык означает «прекрасное искусство» (англ. «art» - «искусство», греч. «kallista» - «прекраснейший»). В разнообразных по красоте и колору объёмных картинах совмещено множество разных стилей, всё сконцентрировано в единое целое и самобытное искусство. Автор черпает вдохновение в музыке и в самой жизни. В её коллекции сегодня насчитывается порядка ста работ, шестьдесят из которых выставлены в Доме Дружбы до мая месяца.

По мнению участников мероприятия работы Каллисты Ивановой противоположны академическому изобразительному искусству, но нравятся даже тем, кто именно ему отдаёт предпочтение. Сегодня многие её работы находятся в частных коллекциях в России и Франции, в одном из залов посольства Великобритании в Российской Федерации, а в мае этого года жители Греции познакомятся с самобытным ярким творческим почерком Ивановой.

Художественные наклонности она унаследовала от прадеда по отцовской линии Хачатура Айдарцяна. Он жил и работал в Армении, занимался росписью стен, армянских ковров, создавал портреты.

Дом Дружбы приглашает посетить выставку «Другой мир».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image