В Армении стартовал отборочный этап всероссийской военно-спортивной игры «Победа» с юнармейцами ЮВО Минобороны России

31 марта, 2019 - 18:12

Ребята соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки, в разборке и сборке стрелкового оружия, ориентировании на местности, преодолении полосы препятствий и метании учебных ручных гранат.

В военно-патриотическом парке «Патриот» Гюмрийского военного гарнизона российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), стартовал  отборочный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» с участием детей военнослужащих и воспитанников военно-патриотического движения «Юнармия» школ №19 и № 21 Минобороны России в Армении.

В течение месяца учащиеся школ Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов готовились к соревнованиям в военно-спортивных и тактических испытаниях на выносливость и скорость, выполняли приемы строевой подготовки осваивали навыки оказания первой медицинской помощи.

В ходе состязаний школьники и юнармейцы соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки, в разборке и сборке стрелкового оружия, ориентировании на местности, преодолении полосы препятствий, метании учебных ручных гранат. Итоговым этапом для участников соревнований станет  тактическая игра на местности «Дорога победителей».

Финалисты отборочного этапа продемонстрируют свои знания военной истории, вокального и танцевального искусства, представят свой заграничный регион на федеральном уровне и расскажут о вкладе своего образовательного учреждения в патриотическое воспитание молодежи летом на Всероссийском этапе военно-спортивной игры «Победа».

Военно-спортивная игра «Победа» – это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. В отборочном этапе на территории российского соединения принимают участие более 200 школьников и задействовано в обеспечении соревнований около 100 военнослужащих соединения. ■

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image