Военнослужащие российской военной базы в Армении заняли второе место на окружном этапе конкурса профессионального мастерства «Отличники войсковой разведки»

1 апреля, 2019 - 20:27

Испытания их ждали непростые, например, преодоление в полной экипировке со штатным оружием водной преграды шириной до 100 м, марш-бросок на 3 км, стрельба из штатного оружия в экстремальных условиях.

Военнослужащие разведывательных подразделений российской военной базы в Армении заняли второе командное место  на окружном отборочном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки» в рамках подготовки к Армейским международным играм.

Разведчики в полной экипировке со штатным оружием на время преодолевали водную преграду шириной до 100 м, совершали марш-бросок на 3 км в район сбора и выполняли  упражнения контрольных стрельб из штатного оружия.

Военнослужащие связисты на контрольных точках маршрута выполняли  нормативы по связи при передаче разведывательных донесений.

На финальном этапе конкурса команды преодолевали более 20 препятствий  на специализированной «Тропе разведчика» протяженностью 800 метров и состязались в совершении 10 км марш-броска по пересеченной местности с полной боевой выкладкой.

Победители окружного этапа конкурса представят Южный военный округ на всеармейских соревнованиях разведчиков.

В отборочных окружных соревнованиях принимали участие более 20 лучших  разведчиков из российского соединения в Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image