Президенты Арцаха и Армении присутствовали на концерте по случаю 15-летия камерного оркестра НКР

2 апреля, 2019 - 11:24

1 апреля в Степанакертском дворце культуры и молодежи состоялся концерт, посвященный 15-летию государственного камерного оркестра Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики).

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте, на концерте присутствовали президент Республики Арцах Бако Саакян и президент Республики Армения Армен Саркисян.

Государственный камерный оркестр НКР действует с сентября 2004 года. Он был создан группой музыкантов во главе с известным дирижером Геворком Мурадяном, долгое время руководившим лучшими хорами и оркестрами Армении, в частности, симфоническим оркестром Гостелерадио Армении, Ереванским симфоническим оркестром и др.

Программу создания в Нагорном Карабахе камерного оркестра с воодушевлением поддержало правительство республики. Оркестр регулярно  выступает  в городах и районах Арцаха и Армении, а также за рубежом. Программа концертов разнообразна и состоит из произведений классиков армянских и зарубежных композиторов, а также сочинений современных авторов.

Концерты, в частности,  посвящены различным датам новейшей армянской истории – юбилеям провозглашения государственной независимости Армении и Нагорного Карабаха, создания Армии обороны НКР, годовщине Сумгаитской трагедии и др. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image