"Нужно быть готовыми к любому развитию событий" – Пашинян о карабахской проблеме

2 апреля, 2019 - 14:06

Премьер-министр Армении считает, что несмотря на переговорный процесс по Карабаху, Армении всегда нужно держать порох сухим.

Переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта должен быть продолжен, но пока проблема не решена, мы как государство и народ должны быть готовы к любому развитию событий. Об этом заявил во вторник премьер-министр Армении Никол Пашинян журналистам в военном пантеоне "Ераблур". Глава правительства воздал дань памяти погибшим в апрельской войне солдатам.

Комментируя недавнее заявление министра обороны Давида Тонояна, премьер сказал, что шумиха вокруг высказываний министра бессмысленна.

"Если бы Тоноян сказал нечто другое, то я бы его освободил от должности министра обороны. Что он сказал – он сказал, что если будет война, то мы будем стремиться победить в этой войне. Заявление министра никоим образом не бросает тень на процесс урегулирования", - убежден Пашинян.

На вопрос о том, было ли согласовано заявление Тонояна с ним, Пашинян напомнил, что министр обороны находится в непосредственном подчинении премьер-министра.

Ранее на встрече с армянской общиной США в Нью-Йорке Тоноян переформулировал фразу "территории в обмен на мир" в карабахском вопросе следующим образом: "новая война за новые территории". Министр отметил также, что Армения увеличит число наступательных подразделений и выйдет из постоянного оборонного состояния. Данное высказывание встретило бурную реакцию в соседнем Азербайджане, где Армению обвинили в нагнетании обстановки в зоне конфликта.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image