В Киеве состоится международная конференция «Украина — Армения: история, культура, туризм»

2 апреля, 2019 - 19:40

Международная научная конференция, посвященная 95-летию Сергея Параджанова, пройдет 15-16 апреля в столице Украины, об этом сообщает AnalitikaUA.net.

«Сергей Параджанов и Украина», «Армяне в Украине, украинцы в Армении: прошлое и настоящее», «Армянское наследие в Украине: потенциал для развития туризма», — темы Международной конференции которая состоится в одном из крупнейших вузов Украины — Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.

Как сообщил в интервью AnalitikaUA.net глава комитета по вопросам историко-культурного наследия Союза армян Украины Давид Давтян, в работе конференции, которая пройдет в Географическом факультете – КНУ примут участие известные украинские ученые и деятели культуры.

По словам ученого, цель масштабного исследовательского проекта — укрепление научных связей, подчеркивание многовековых связей народов Украины и Армении и поиск решений актуальных задач.

Согласно исследователю мероприятие, инициировано Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко, Союзом армян Украины, Кафедрой страноведения и туризма – КНУ и Институтом исследований диаспоры.

Как известно, армянская община Украины одна из крупнейших диаспор в стране. Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна проводит активную работу в направлении популяризации национальных исторических ценностей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image