В Армении инженеры ЮВО Минобороны России подготовили полигоны к совместному учению

2 апреля, 2019 - 20:08

В течение месяца они проводили работы по восстановлению дорожного полотна, строительству командных пунктов и оборудованию фортификационных сооружений с использованием специальной военной техники.

Военные инженеры российской военной базы в Армении завершили подготовку полигонов Алагяз Баграмян и Камхуд к проведению совместного двустороннего батальонного тактического учения (ДБТУ) с российскими военнослужащими и военнослужащими Минобороны Армении.

Специалисты инженерной службы в течение месяца на полигонах проводили  работы по восстановлению дорожного полотна, строительству командных пунктов и оборудованию фортификационных сооружений с использованием штатных бульдозеров, экскаваторов, грейдеров и автомобильной специальной военной техники.

Перед этим военные инженеры провели сплошную очистку местности полигонов от взрывчатых веществ с использованием миноискателей «Коршун» и служебных собак минно-розыскной службы.

Для подготовки полигонов было привлечено более 100 военнослужащих с подготовленными дрессированными собаками и задействовано около 50 единиц военной специальной военной техники.

К тактическому учению под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова и командующего объединенной группировкой войск (сил) генерал-майора Тиграна Парваняна привлечено более 1,5 тыс. военнослужащих обеих стран и задействовано около 300 единиц военной специальной техники. Учение будет проходить в период с 1 до 14 апреля. Среди задействованной техники боевые машины пехоты, танки, бронетранспортеры, современные комплексы разведки, управления и связи, а также оперативно-тактическая истребительная, беспилотная и армейская авиация соединения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image