У Алиева есть два варианта побывать в Арцахе – Давид Бабаян

2 апреля, 2019 - 20:24

Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что война еще не закончилась, завершен лишь первый этап, в очередной раз продемонстрировало, с кем мы имеем дело, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am начальник Главного информационного управления Аппарата президента Республики Арцах Давид Бабаян.

По убеждению Давида Бабаяна, мы имеем дело со страной, которая не отказалась от армяноненавистнической политики, ненависти и желания решить вопрос военным путем.

«Это их дело: естественно, что мы другого и не ожидаем. Мы принимаем все эти заявления к сведению, относимся к ним серьезно, но в конце концов напоминаем Алиеву об одном: мы понимаем, что он постоянно хочет приехать в Степанакерт и Шуши. Но для этого есть два пути. Он сам выбирает эти пути – один дипломатический, самый короткий, бескровный и самый цивилизованный вариант.

То есть, Азербайджан признает Республику Арцах. Мы открываем здесь посольство Азербайджана, консульскую службу, все соответствующие дипломатические структуры.

Второй путь в том, чтобы они прошли во время нашего парада победы по улицам Степанакерта в качестве военнопленных. Есть эти два варианта, они должны решить», - резюмировал Давид Бабаян.

Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня заявил, что изменений в позиции Азербайджана в вопросе урегулирования карабахского конфликта нет.

По его словам, конфликт с Арменией еще не закончен.

«Мы живем в условиях войны. Война еще не закончилась. Завершен первый этап», - сказал И.Алиев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image