Чин панихиды по погибшим во время апрельской войны солдатам

3 апреля, 2019 - 12:56

2 апреля в кафедральном соборе Преображения Господня Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ в предводительстве Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, и при участии духовенства епархии состоялся чин панихиды по доблестным солдатам, погибшим во время развязанной Азербайджаном в 2016 году четырехдневной войны.

В связи с этим Его Святейшество обратился с речью к присутствующим, отметив:

«Возлюбленный благоверный народ!

Сегодня мы взываем к памяти сыновей нашего народа, которые показали свой героизм во время войны, развязанной три года назад против родной земли – Арцаха. Восславляем патриотизм и подвиг наших доблестных бойцов. Их самоотверженный поступок станет источником вдохновения для поколений.

Арцах – наша цитадель, неприступность которой предопределяет наше будущее и благополучную жизнь. Направляем Наше патриаршее наставление, призывая наш народ на Родине и в общинах диаспоры быть солидарным и единым против вызовов современного мира.

Возносим молитву к Богу, дабы войны во всем мире перестали быть путем разрешения проблем между народами и государствами.

Наш народ ожидает от международного сообщества, что справедливые права наших сыновей в Арцахе будут уважать, и Арцах будет жить свободной и независимой, безопасной и прогрессивной жизнью.

Молитва и благословение в бессмертную память наших героических сынов».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image