Летчики ЮВО Минобороны России выполнят свыше ста учебно-боевых задач в ходе совместного учения на полигоне Баграмян в Армении

3 апреля, 2019 - 21:42

Летчики оперативно-тактической и армейской авиации российской авиационной военной базы Эребуни в Армении в период принимают участие в совместном двустороннем батальонном тактическом учении с военнослужащими Минобороны Армении на межвидовом полигоне Баграмян. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

В ходе учения летчики выполнят более 100 учебно-боевых задач с имитационным и учебно-боевым применением штатного вооружения истребительной, штурмовой и армейской авиации по мишеням в горной местности.

Координировать летчиков будут передовые авиационные наводчики, действующие в единой системе разведывательно-ударных (огневых) контуров, с использованием комплексов разведки, управления и связи «Стрелец» и беспилотной авиации.

К совместному российско-армянскому двустороннему батальонному тактическому учению, которое пройдет с 1 по 14 апреля на полигоне Баграмян, будет привлечено около 2 тыс. военнослужащих и более 300 единиц военной специальной техники, в том числе истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-24П и Ми-8МТ и беспилотные летательные комплексы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image