Закир Гасанов мечтает встретиться с Давидом Тонояном в Ереване: Истерика Баку продолжается

4 апреля, 2019 - 19:21

В Азербайджане уже неделю пытаются переварить слова министра обороны Армении Давида Тонояна сказанные на встрече с армянской общиной в Нью-Йорке об имплементации формулы "новая война за новые территории", но пока тщетно.

После того, как с двумя заявлениями выступило МИД Азербайджана, и еще одним оборонное ведомства, для пущей надежности теперь уже министр обороны Закир Гасанов выступил с "пламенной речью", в которой пообещал дойти вплоть до Еревана.

Так, Гасанов сначала решил поучить Тонояна как работать, заверив, что, мол, военные не должны вступать в словесную перепалку на публике. Затем, забыв сказанное минутой ранее, он попытался оправдать заявления армянского министра обороны тем обстоятельством, что, мол, он не военный человек и не имеет представления о состоянии армии, которую возглавляет. "Можно сказать все, что угодно, но у тебя должны быть возможности, чтобы сдержать слово", - сказал он, и для пущей убедительности решил потешить собственное самолюбие, в очередной раз заведя разговоры о военной и экономической мощи Азербайджана, при этом не преминул тут же очернить Армению.

"Президент Ильхам Алиев верно отметил, что миф о силе армянской армии разрушен. Из- за неурегулированности нагорно-карабахского конфликта разваливается экономика Армении. Сегодня в Армении растет недовольство, люди выходят на улицы. Значит, нужно отвлечь внимание общественности от существующих проблем, делая подобные заявления. Обратите внимание, где он это сказал? В Нью-Йорке, перед армянской диаспорой. Он отправился туда выпрашивать деньги", - сказал Гасанов.

В тоже время он стал заверять, что, мол, у Армении и ее армии для наступательных действий нет ни экономических, ни достаточных военных возможностей. "Сейчас уже не 1990-е годы. Когда я услышал его заявление, то сказал, как было бы здорово, если бы они действительно перешли в наступление. Тогда бы я встретился с Тонояном в Ереване. Пустыми разговорами больше не получится обманывать армянский народ. Они в то время говорили, что линия Оганяна непроходима. А мы ее прошли за 18 минут. А если они используют все свои возможности, то получат в 3-4 раза больше, чем в апреле. Я с нетерпением жду этого момента", - подытожил Гасанов.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image