Турпром заходит на подъём

8 апреля, 2019 - 21:32

Государственные структуры России и Армении, ответственные за развитие туризма, в ближайшие три года будут работать особо спаянно. На это их нацеливает программа совместных действий в 2019-2021 годах, подписанная в Москве 4 апреля текущего года в Москве.

По сообщению информационной службы Министерства экономического развития и инвестиций Армении, программа была подписана в рамках очередного заседания Армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Документ скрепили своими подписями зампред ФАТ Алексей Конюшков и замминистра экономразвития и инвестиций Альберт Бабаян.

Полное название документа: “Программа совместных действий на 2019-2021 гг. между Комитетом по туризму Министерства экономического развития и инвестиций РА и Федеральным агентством по туризму РФ”.

Программа нацелена на укрепление дружественных связей между двумя государствами, на способствование экономическому развитию, в частности – росту и востребованности туристического потенциала.

Цели, зафиксированные в документе:

 Рост туристических потоков между Россией и Арменией, упрощение и облегчение процедур, связанных с обоюдными турпосещениями;

   Укрепление партнерских связей между армянскими и российскими туристическими компаниями;

 Обмен экспертами и журналистами, специализирующимися в сфере туризма;

 Обмен информацией и специалистами между туристическими организациями двух стран в целях подготовки кадров в области гостевого туризма;

 Развитие двустороннего сотрудничества между образовательными туристическими учреждениями, реализация совместных учебных программ;

 Развитие сотрудничества между российскими и армянскими компаниями, осуществляющими инвестиции в сфере туризма.

Наряду с этим, принят во внимание заслуживающий внимания потенциал армянских здравниц и гостиниц, оказывающих оздоровительные и гостиничные услуги. В целях содействия повышению качества такого сервиса и развития оздоровительного туризма, достигнута договоренность о предоставлении российской стороне всеобъемлющей информации об оздоровительно-рекреационных организациях Армении.

Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image