Армения - среди популярнейших направлений для россиянок

10 апреля, 2019 - 14:22

Большинство россиянок, отправляющихся в путешествие, в качестве зарубежного направления выбирают Армению, сообщает Ozon.travel.

Аналитики онлайн-сервиса совместно с Ozon.ru проанализировали несколько сотен тысяч товаров (в том числе и билетов), которые приобретают российские женщины. Это позволило выяснить, как и куда они путешествуют.

Так, выяснилось, что у выбирающих поездки за границу, наиболее популярны Грузия, Армения, Германия, Италия, Испания и Турция, пишет РИА Новости.

Оказалось, что и независимые, и семейные россиянки чаще всего (80%) путешествуют по России. Самыми популярными направлениями в первом квартале 2019 года стали Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

Разница между категориями в том, что независимые предпочитают короткие поездки - на пять-семь дней и путешествуют спонтанно, бронируя билеты в среднем за полторы недели до отъезда. Семьи же отправляются в более длительные путешествия - на срок от 11 до 14 дней и планируют поездку как минимум за три-четыре недели.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image