Шведский исследователь знакомится с историей Арцаха и особенностями карабахского конфликта

15 апреля, 2019 - 09:09

Защитник прав человека (омбудсмен) Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Артак Бегларян принял преподавателя Лундского университета Швеции, исследователя геноцидов Сванте Лундгрена, представив состояние с обеспечением прав человека в Арцахе, а также остановившись на проявлениях проводимой Азербайджаном политики армяноненавистничества.

Согласно сообщению  офиса омбудсмена, Артак Бегларян приветствовал решение доктора Лундгрена ознакомиться с историей Арцаха и особенностями азербайджано-карабахского конфликта. Он отметил важность интереса иностранных исследователей к Арцаху и геноцидным действиям Азербайджана, что, по его словам, повысит осведомленность международного сообщества.

Сванте Лундгрен выразил свою поддержку освободительной борьбе народа Арцаха, подчеркнув важность мирного урегулирования конфликта и надлежащего внимания международного сообщества к продолжающейся политике армяноненавистничества Азербайджана.

По приглашению омбудсмена Сванте Лундгрен выступил с лекцией для студентов и преподавателей Арцахского государственного университета.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image