Портал AdMe включил Армению в топ-10 бюджетных и чарующих направлений для отдыха

15 апреля, 2019 - 12:58

Портал AdMe составил список из 10 мест, где стоит побывать в 2019 году любознательному, но бережливому туристу, и включил в него Армению.

Портал составил свой список на основе экспертного перечня ресурса Skyscanner, который подсчитал все расходы и составил рейтинг из 30 недорогих стран для путешествий в этом году.

"В Армению хорошо ехать и зимой, и летом. Местные жители готовы рассказывать о своей стране часами и давать советы путешественникам, что посмотреть. Они по праву гордятся своей родиной, ее историей, величественными горами, коньяком и абрикосами", - отмечают авторы рейтинга AdMe.

Туристам предлагается впечатлиться головокружительной панорамой Арарата с холма Хор Вирап, приобщиться к современному искусству и отдохнуть в парке «Большой каскад» в Ереване, увидеть языческий храм I века в Гарни и скальные монастыри в Гегарде, понежиться на пляже озера Севан и проехаться по самой длинной пассажирской реверсивной канатной дороге на свете — «Крылья Татева», а также познакомиться с Татевским монастырем и продегустировать настоящий армянский коньяк.

В список включены также Сербия, Непал, Албания, Словакия, Венгрия, индия, Грузия, Молдова и Беларусь.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image