Студент МГТУ Вардкез Акопян стал победителем первенства Европы по самбо

15 апреля, 2019 - 19:15

В конкурсе приняли участие более 260 спортсменов из 21 страны мира

Первенство Европы среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по самбо проходило с 12 по 14 апреля в г. Лимассол на Кипре.

Соревнования проводились на спортивной арене Spyros Kyprianou Sports Center Limassol Polemidia. В них принимали участие более 260 спортсменов из 21 страны мира: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Германии, Греции, Грузии, Ирландии, Израиля, Кипра, Латвии, Литвы, Молдавии, Македонии, Нидерландов, Польши, Румынии, России, Украины, Франции и Эстонии.

Перовое место среди юниоров в весовой категории +100 кг завоевал представитель Адыгеи, студент технологического факультета МГТУ Вардкез Акопян (АИ-21). 

- Эту победу я хочу посвятить своему брату, которому через пару дней исполнится 18 лет, и сказать ему большое спасибо за его мощную поддержку, - сказал Вардкез Акопян в интервью порталу Всероссийской федерации самбо.

Вардкез Акопян мастер спорта международного класса, воспитанник республиканского Центра спортивной подготовки по самбо, занимается под руководством старшего тренера сборной Адыгеи Дамира Хакуринова, является членом сборной команды России по самбо. В 2018 году он завоевал титул чемпиона мира по самбо среди юниоров, победив на первенстве мира, проходившим в столице Грузии, Тбилиси.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image