Stratfor назвал Арцах де-факто независимым государством

16 апреля, 2019 - 14:27

Американская частная аналитическо-разведывательная компания «Stratfor» на своем сайте опубликовала материал, посвященный суверенным государствам и все еще непризнанным странам мира.

В статье, в частности, отмечается, что в настоящее время ООН признает 195 суверенных государств в мире, но на политической карте мира есть страны, которые, несмотря на отсутствие международного признания, де-факто являются независимыми.

«В мире есть три места, которые считаются де-факто независимыми, несмотря на отсутствие признания со стороны членов ООН. В первую очередь, это Арцах (Нагорный Карабах), а также Транснистрия и Сомалиленд», — отмечается в статье в «Stratfor».

Отмечается также, что эти самопровозглашенные государствам присуща вся система государственной власти, и они в полной мере осуществляют власть на своей территории.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, городской совет Лос-Анджелеса (штат Калифорния) принял резолюцию, призвав международное сообщество полностью признать Республику Арцах как свободное, независимое и суверенное государство.

Комментарии

А вот и признание к миру готово.так всем же дело?!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image