В Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча командования ЮВО с делегацией вооруженных сил Республики Армения

18 апреля, 2019 - 21:07

Были обсуждены планы совместных мероприятий боевой и оперативной подготовки в 2020 году.

В штабе Южного военного округа (ЮВО) в Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча представителей командования округа с начальником Генерального штаба вооруженных сил Республики Армения генерал-лейтенантом Артаком Давтяном и командующим объединенной группировкой войск (сил) вооруженных сил Республики Армения и Российской Федерации генерал-майором Тиграном Парваняном.

В ходе встречи были обсуждены планы совместных мероприятий боевой и оперативной подготовки в 2020 году, стороны подтвердили готовность наращивания усилий в проведении совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки войск, как спланированных на текущий год, так и в учениях различного характера 2020 года.

«В 2020 году войска ЮВО примут участие в совместных учениях КСОР ОДКБ «Взаимодействие», специальном учении «Поиск», тактико-специальном учении подразделений материально-технического обеспечения «Эшелон», а также различных командно-штабных учениях на местности», – отметил начальник штаба ЮВО генерал-лейтенант Сергей Кузовлев.

«Есть большой потенциал для более тесного взаимодействия объединенной группировки войск наших государств и 102-й российской военной базы в Армении», – подчеркнул в ходе встречи генерал-лейтенант Артак Давтян.

В рамках рабочего визита также состоялась ознакомительная поездка делегации вооруженных сил Республики Армения в расположение 150-й мотострелковой дивизии 8-й общевойсковой армии ЮВО в Ростовской области, где гости смогли ознакомиться с организацией повседневной деятельности и боевой подготовки мотострелкового соединения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image