Командование войсками Южного военного округа встретилось с делегацией вооружённых сил Армении

19 апреля, 2019 - 15:00

В Ростове-на-Дону в штабе Южного военного округа состоялась рабочая встреча представителей командования округа с начальником генерального штаба вооружённых сил Республики Армения генерал-лейтенантом Артаком Давтяном и командующим объединённой группировкой войск (сил) вооружённых сил Республики Армения и Российской Федерации генерал-майором Тиграном Парваняном.

Стороны подтвердили готовность наращивания усилий в проведении совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки войск, как спланированных на этот год, так и учений различного характера в 2020 году.

– В 2020 году войска Южного военного округа примут участие в совместных учениях КСОР ОДКБ «Взаимодействие», специальном учении «Поиск», тактико-специальном учении подразделений материально-технического обеспечения «Эшелон», а также различных командно-штабных учениях на местности, – сообщил начальник штаба ЮВО генерал-лейтенант Сергей Кузовлев.

– Есть большой потенциал для более тесного взаимодействия объединённой группировки войск наших государств и 102-й российской военной базы в Армении, – отметил в свою очередь генерал-лейтенант Артак Давтян.

Добавим, что в рамках рабочего визита делегация вооружённых сил Республики Армения посетила расположение мотострелковой дивизии общевойсковой армии ЮВО в Ростовской области и ознакомилась с организацией повседневной деятельности и боевой подготовки соединения.