Пашинян на украинском поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины

22 апреля, 2019 - 13:37

Премьер-министр Армении надеется, что на посту президента Владимир Зеленский приложит все усилия, чтобы отношения Украины с Арменией вышли на новый уровень.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян одним из первых поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Соответствующую запись на украинском языке Пашинян оставил в Twitter.

"Искренне поздравляю Владимира Зеленского с убедительной победой на демократических выборах президента Украины! Уверен, что на этом посту Вы, Владимир Александрович, приложите все усилия, чтобы дружеские отношения между Арменией и Украиной вышли на новый уровень во благо наших народов! Желаю Вам успехов!" — написал Пашинян.

Второй тур президентских выборов на Украине прошел 21 апреля. По данным опросов, Зеленский набирает около 73% процентов голосов, Порошенко — около 25% голосов. Последний признал поражение, но заявил, что из политики не уйдет.

На пост главы государства претендовали 39 кандидатов. В президентской гонке лидером стал Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%.

Срок полномочий президента составляет пять лет. ЦИК обязан объявить итоги второго тура голосования до 1 мая включительно. До 3 июня должна состояться инаугурация новоизбранного президента.

Комментарии

Похоже на то, что эра диктаторов уходит в прошлое

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image