В сквере Национального Собрания Армении основали аллею российско-армянской дружбы

23 апреля, 2019 - 15:11

В сквере Национального Собрания Армении спикер парламента Арарат Мирзоян и Чрезвычайный и полномочный посол России Сергей Копыркин посадили березы, основав аллею российско-армянской дружбы, передает парламентский корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

На торжественном мероприятии также присутствовали депутаты фракции партии «Процветающая Армения», сотрудники российского посольства и аппарата парламента, журналисты и жители столицы.

Предложение об основании аллеи исходило от депутата от правящего блока «Мой шаг» Алексея Сандыкова, который также принял участие в мероприятии. «На территории сквера Национального Собрания Армении будет посажено 50 берез. Всего же по всей Армении планируется посадить более 5 тысяч таких деревьев. Я, во всяком случае, поставил перед собой такую планку», - сообщил депутат. При этом он подчеркнул, что данные березы были выращены и переданы парламенту единственным сохранившимся русским селом Армении – Фиолетово, расположенным в Лорийской области.

В свою очередь, посол России в Армении Сергей Копыркин заявил, что у армяно-российских отношений светлое будущее, а братские и союзнические отношения между странами отвечают кровным, коренным интересам двух народов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image