Российско-Армянский Союз Молодежи 28 апреля даст старт акции «Георгиевская ленточка»

28 апреля, 2019 - 08:58

Старт Патриотической акции «Георгиевская ленточка» традиционно даст Российско-Армянский Союз Молодежи (РАСМ) при поддержке Российского Центра Науки и Культуры в Ереване 28 апреля в столице Армении. 

Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе РАСМ.

Как отмечается в сообщении, акция пройдет в рамках мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Для нас большая честь привлечь активную молодежь Армении для участия в мероприятиях, посвященных празднованию Великой Пообеды, тем самым делая еще один шаг к сохранению достоверной исторической памяти о событиях тех времен и не допустить фальсификации истории. Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»  станет вторым мероприятием после пошедшего в Армении 26 апреля международной акции «Тест по истории Великой Отечественной Войны» и продолжит ряд мероприятий организованных Российско-Армянским Союзом Молодежи в рамках серии ежегодных культурно-массовых мероприятий для армянской и российской молодежи по линии противодействия фальсификации исторических событий, связанных с общей историей, патриотического воспитания и диалога культур. Мы должны помнить этот жесткий урок и не допустить, чтобы ситуация повторилась в будущем», - отметил Председатель Российско-Армянского Союза Молодежи Рафаел Погосян.

Акция «Георгиевская ленточка» начнется в 15:00 на Каскаде, откуда активисты и волонтеры РАСМ начнут раздавать ленточки, а также листовки, где описана история появления георгиевской ленточки и краткое описание истории ВОВ прохожим и водителям.   После группы активистов продолжат свой путь на Плошадь Свободы, откуда основная группа продолжит свой путь на Площадь Республики через Северный Проспект, а отдельные группы пройдут по улицам Саят-Нова, Московян, Туманян, Налбандян, Абовян, Проспект Маштоца, Амирян, а также по паркам малого центра Еревана  и присоединятся к основной группе на Площади Республики.  С Площади Республики активисты продолжат путь к Посольству РФ в РА и закончат акцию в Парке имени Кирова в 17:00 на фоне флагов Армении, России и СССР с возложением цветов у памятника советскому летчику-штурмовику, дважды Герою Советского Союза Нельсону Степаняну.

До 9 мая Российско-Армянский Союз Молодежи продолжит акцию в регионах Армении силами региональных отделений РАСМа.

Мероприятие пройдет под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!».

Акция будет нести также второе название «Лента Победы: Я помню! Я горжусь».

Отметим, что старт Патриотической акции  «Георгиевская ленточка» в Армении с 2016 года традиционно дает Российско-Армянский Союз Молодежи.

«Приглашаем всех желающих принять участие в акции, а также представителей средств массовой информации для освещения данного мероприятия», - отмечается в сообщении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image