АМУРЧАНИН САМВЕЛ КАЗАРЯН ВЫИГРАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР

29 апреля, 2019 - 14:34

Амурский самбист Самвел Казарян выиграл международный турнир по самбо, который проходил во Владивостоке. По итогам соревнований он выполнил норматив мастера спорта международного класса и получил приз за лучшую технику.

Международный турнир категории «А» по самбо «Мемориал Юрия Потапова» среди мужчин и женщин стартовал во Владивостоке 26 апреля. В нем приняли участие более 150 участников из 20 регионов России, стран Европы и Азии – Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Молдовы, Монголии, Узбекистана, Южной Кореи. Турнир проводился уже в 22 раз – с 1998 года.

В весовой категории 82 килограмма первое место завоевал Самвел Казарян. Он одержал четыре победы. В финальной встрече ему противостоял соперник из Узбекистана – серебряный призер чемпионата Европы. Казарян выиграл схватку со счетом 4:0, сообщает министерство спорта Амурской области.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», Самвел Казарян является неоднократным призером и победителем всероссийских и международных соревнований, входит в состав национальной сборной.