Армянские музыканты Петербурга: издана новая книга

1 мая, 2019 - 10:55

В Санкт-Петербурге вышел в свет биографический справочник «Видные армянские музыканты Санкт-Петербурга» переводчика и писателя Армена Меружаняна, посвященный памяти директора Академического симфонического оркестра Ленинградской филармонии Константина Шишманова (Шишманян).

«В книгу входят биографии наиболее известных наших музыкантов, учившихся, работавших и работающих в Санкт-Петербурге. В историю музыки золотыми буквами вписаны имена прекрасных композиторов, блестящих исполнителей, талантливых дирижеров, педагогов, музыковедов, оставивших след в российской и армянской культуре», — написал на своей странице в Facebook Армен Меружанян.

В библиографический справочник вошли имена известных армянских музыкантов и исполнителей, среди них — руководитель хора Армянской Апостольской церкви Св. Екатерины в Петербурге Анушаван Тер-Гевондян, оперный певец (драматический тенор) и хормейстер Нерсес Шахламанянц, оперная и камерная певицы Софья Акимова (Экимян), основательница музея Санкт-Петербургской консерватории, музыковед Эра-София Барутчева, композитор и хоровой дирижер Макар Екмалян и другие.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image