«Любовь без границ»: особенности армянской свадьбы

2 мая, 2019 - 18:18

Национальный колорит, романтические приключения и кулинарное шоу – все это зрители телеканала «МИР» увидят во втором сезоне проекта «Любовь без границ». Ведущие расскажут и покажут самые необычные свадьбы народов стран Содружества. Один из выпусков снимали в Армении, передает корреспондент «МИР 24» Лиана Азоян.

Ведущие проекта «Любовь без границ» приехали в солнечный Ереван на настоящую армянскую свадьбу. Женя и Григорий станут почетными гостями торжества.

«Я думаю, что будет очень много народу, очень весело, будет много танцев», – сказала ведущая проекта «Любовь без границ» Евгения Родионова.

«Мы ждем настоящее веселье. Сердечное и безудержное», – отметил ведущий проекта «Любовь без границ» Григорий Шевчук.

Что свадьба будет шумной и вкусной, стало ясно уже в аэропорту. Молодожены Маринэ и Айк познакомились в институте. Она сдавала вступительные экзамены, он готовился к защите диплома.

«Тот день был ужасным. Каблук сломала, чуть на экзамен не опоздала. А перед входом в аудиторию поняла, что нет ручки в сумке и расплакалась. И тут проходил мимо Айк, дал мне ручку, и пожелал удачи. Сдала экзамен, выхожу из аудитории, а он стоит с букетом цветов», – рассказала невеста Марине Варданян.

Со свадьбой откладывать не стали. Решили устроить традиционную армянскую. С обрядовой выпечкой таштадрек, похищением курицы и ритуалом с поварешками. Торжество на 200 человек по традиции проходит на родине жениха в городе Апаран – любимом месте отдыха древних армянских царей. Здесь в живописном ущелье среди старинных пещер родственники и гости ждут молодых и съемочную группу.

«Я очень рада, что у нас такие гости. Они познакомятся здесь с армянскими традициями, узнают древние обряды, наши песни, нашу культуру, и расскажут об этом всему миру», – отметила жительница города Апаран Эльза Хосровян.

В свадебном переполохе съемочная группа пробудет три дня. За это время невеста сменит три костюма, а ведущие продегустируют больше 40 видов блюд и напитков.

Какие испытания приготовили молодоженам и какие подарки традиционно вручают жениху и невесте, зрители телеканала «МИР» увидят в очередном выпуске программы «Любовь без границ» в воскресенье в 10.45.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image