В Армении в российской военной базе ЮВО проведен «День открытых дверей» в преддверии 74-ой годовщины Победы в ВОВ

3 мая, 2019 - 13:49

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, на территории военного городка «Полигон», в преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проведен «День открытых дверей».

В ходе экскурсии воинской части юнармейцы и школьники армянских школ познакомились в музее с историей соединения и диорамой событий в годы Великой Отечественной войны, а также с условиями жизни и быта военнослужащих, организацией питания и обучения по строевой, инженерной, разведывательной, огневой, тактической, медицинской подготовке и связи.

В военно-патриотическом парке «Патриот» военнослужащие продемонстрировали школьникам современные образцы штатного вооружения и военной техники, в том числе экипировку солдат «Ратник», комплексы «Стрелец», «Инфауна», «Тигр», «Радиолампа» РХМ-6 и Бук-М1-2. Юнармейцы в стрелковом тире сдали нормативы по сборке и разборке автоматов Калашникова АК-74 и пистолета Макаров ПМ, стрельбе по мишеням с различных положений.

Заместитель командира соединения по военно-политической работе полковник Александр Шувалов разъяснил будущим призывникам особенности отбора и прохождения военной службы по контракту, условия поступления в высшие военные заведения на территории Российской Федерации.

В дне открытых дверей приняли участие свыше 500 школьников старших классов, воспитанники Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и Армянских кадетских среднеобразовательных учреждений. ■

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image