В Армении проводятся генеральные репетиции парада и торжественных мероприятий ко Дню Победы с участием военнослужащих ЮВО

5 мая, 2019 - 11:31

В тренировке задействовано около 30 единиц современной военной техники, около 2 тыс. военнослужащих ЮВО России и минобороны Армении.

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа и силовых структур Армении в преддверии празднования 74-ой годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в генеральных репетициях парада и торжественных мероприятий. Совместная тренировка парадных расчетов пройдет 4 мая с.г. в городе Гюмри на центральной площади «Свободы» и 5 мая с.г. в городе Ереван в парке «Победы» на мемориальном комплексе «Мать Армения».

Ежедневно в течение месяца на военном плацу соединения военного городка «Сиверский» в Гюмрийском военном гарнизоне проходили занятия с водителями колесной военной техники и по строевой подготовке с участниками парада, торжественного марша и с военным оркестром.

Военнослужащие ЮВО и минобороны Армении на тренировках ходили торжественным маршем со штатным оружием в одиночном порядке и в составе парадных расчетов. Водители современной колесной бронетанковой техники отрабатывали нормативы по вождению колонны с соблюдением единой скорости и дистанции между машинами.

В зачетной тренировке по прохождению парадных расчетов торжественным маршем колонны военной техники задействовано около 30 единиц современной военной техники и принимают  участие около 2 тыс. военнослужащих ЮВО и минобороны Армении  Гюмрийского и Ереванского гарнизонов.

Возглавит парадные расчеты при прохождении военнослужащих торжественным маршем в день празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г. Гюмри командир российской военной базы Южного военного округа полковник Владимир Елканов, а в г. Ереван командир авиационной военной базы «Эребуни» ЮВО полковник Александр Петров. ■

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image