Министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева приняла участие в презентации книги армянского прозаика Аветика Айвазяна «Красное небо, синяя кровь»

5 мая, 2019 - 16:21

Вчера, 4 мая, в Музейно-выставочном центре «Вортас» состоялась презентация книги армянского прозаика Аветика Айвазяна «Красное небо, синяя кровь».

Аветик Суренович — председатель НКА армян в Усинске «Наири», сын известного в Армении писателя Сурена Айвазяна. Книга была напечатана при финансовой поддержке Управления культуры и национальной политики. Огромный вклад в реализацию данного проекта внесла супруга Аветика Суреновича — Альбина Севанян, директор МВЦ «Вортас».

В книге «Красное небо, синяя кровь» опубликованы рассказы, в которых автор делится с читателями историями из своей жизни и наблюдениями о мире вокруг себя. В рассказах затронуты темы войны, любви, быта. Красной нитью проходит тема непростых и таких разных человеческих судеб и отношений. Название книги говорит о многом: Аветик Суренович представитель гонимого народа, видел ужасы войны и призывает в своем творчестве людей всегда оставаться людьми. Но понимает, что сегодня — небо могло бы быть красными (в цвет крови) от тех страшных деяний, которые совершаются на Земле.

Галина Габушева отметила, сколь значимо для неё находиться вместе с представителями творческой интеллигенции Усинска в день презентации книги: «Я с большой теплотой отношусь к культуре каждой национальности и сегодня благодарна автономии «Наири» за путешествие в солнечную Армению, совершенное благодаря прекрасной фотовыставке и встрече с Вами, Аветик Суренович!»

После презентации книги в МВЦ «Вортас» состоялась встреча Министра с председателями НКА Центра национальных культур Усинского Дворца культуры. Безусловно, одним из основных направлений работы ЦНК в Усинске — является именно творческая, концертная деятельность. Председатели НКА понимают это и пытаются развивать в том числе и направление — общественной и проектной деятельности.

По материалам: http://usinsk.online/news/galina-gabusheva-vstretilas-s-predstavitelyami...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image