Военнослужащие ЮВО Минобороны России в Армении отметили престольный праздник гарнизонного храма св. мученицы царицы Александры

7 мая, 2019 - 19:48

На праздничное мероприятие также были приглашены члены семей военнослужащих, представители силовых структур России и Армении, дипломатического корпуса, духовенства и администрации Ширакской области.

Военнослужащие российской военной базы в Армении, отпраздновали Престольный праздник гарнизонного храма св. мученицы царицы Александры и небесного покровителя воинства российского – великомученика Георгия Победоносца.

Накануне празднования в рамках проведения регламентного обслуживания вооружения и военной техники исполняющий обязанности помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими дьякон Тимофей провел чин освящения военной техники и личного состава в парках боевых машин с использованием автономного современного мобильного, модульного, многоцелевого и мультифункционального храма-комплекса святого равноапостольного князя Владимира.

На праздничное мероприятие были приглашены военнослужащие, члены их семей, представители силовых структур двух стран, дипломатического корпуса, духовенства и администрации Ширакской области.

Праздничное богослужение началось с традиционно совершаемого в этот день водосвятного молебна. По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг гарнизонного храма с пением тропарей святым и пасхальным стихословий, в котором приняли участие более 500 военнослужащих и членов их семей. ■

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image