Военнослужащие российской военной базы в Армении вместе с юнармейцами в преддверии Дня Победы облагородили более 100 воинских захоронений и мемориалов

7 мая, 2019 - 20:46

Также приведены в надлежащий вид архитектурные комплексы «Большая» и «Малая крепость», которые являются историческими памятниками и символами побед русских войск на Кавказе.

Военнослужащие российской военной базы в Армении вместе с юнармейцами в преддверии Дня Победы отреставрировали и облагородили более 100 памятников, захоронений и мемориалов русским воинам.

В Ереванском и Гюмрийском военном гарнизонах военнослужащие совместно с юнармейцами школ Министерства обороны Российской Федерации в течение месяца проводили мероприятия по очистке территории, ремонту и реставрации памятников, к которым в праздничные дни будут возлагаться цветы и венки памяти.

В военных городках соединения были проведены работы по покраске и реставрации постаментов с военной техникой, бюстов советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также убрана прилегающая территория.

Архитектурные комплексы «Большая» и «Малая крепость», которые являются историческими памятниками и символами побед русских войск на Кавказе, также приведены в надлежащий вид. ■

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image