В Армении прошла акция «Георгиевская ленточка» с участием юнармейцев

7 мая, 2019 - 21:25

Военнослужащие и юнармейцы раздали местным жителям и туристам более десяти тысяч георгиевских ленточек

В Армении в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие российской военной базы Южного военного округа и воспитанники Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» поучаствовали в акции «Георгиевская ленточка». Мероприятия прошли в Гюмрийском и Ереванском гарнизонах.

Как уточняется, в ходе тренировок и генеральных репетиций парада, а также торжественных мероприятий в городах Ереван и Гюмри военнослужащие и юнармейцы раздали местным жителям и туристам более десяти тысяч георгиевских ленточек – символа Дня Победы, памяти и уважения к ветеранам и воинам ВОВ.

Заместитель командира военной базы по военно-политической работе полковник Александр Шувалов заявил, что главная цель проведения акции в Армении – стремление напомнить обществу и молодому поколению то, какой ценой советский народ выиграл самую страшную войну 20 века.

Также сообщается, что в рамках акции «Георгиевская ленточка» офицеры по военно-политической работе провели активную работу с ветеранами и членами семей погибших советских воинов по сбору фронтовых историй, писем и экспонатов, которые займут место в музее воинской славы города Гюмри.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано три года назад по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и при поддержке президента страны Владимира Путина. Основной задачей данного движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству.

Олег Комсомольский

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image