Памятник маршалу Ивану Баграмяну открыли на Тербунском рубеже. ФОТОРЕПОРТАЖ. ВИДЕО

14 мая, 2019 - 12:30

Открытие памятника дважды Герою Советского Союза, маршалу Ивану Христофоровичу Баграмяну состоялось в ходе праздничных торжеств на Тербунском рубеже в селе Озерки (Липецкая область).   Именно под его командованием советские войска  в январе 1943 года освободили тербунскую землю от  немецких захватчиков.

Участие в торжествах приняли заместитель главы Липецкой области Александр Костомаров, и.о. главы Тербунского района Сергей Иванов, представитель главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Липецкой области Адам Хакимов,  депутат Липецкого облсовета Оксана Глотова.

Тербунцам и гостям праздника, которые  приехали сюда из всех  районов Липецкой области и даже из соседних областей,    показали  театрализованное представление  по мотивам песен времен Великой Отечественной войны.  В программе  торжеств были  показательные выступления бойцов спецподразделений. Большой интерес вызвала выставка военной техники на одной из аллей мемориала,   экспозиция районного музея, в которой  собраны предметы быта, вооружения,   найденные  в Тербунском районе в ходе поисковых работ.

Можно было посетить солдатский блиндаж, отведать настоящей солдатской каши. Звучали песни и частушки военных лет на деревенском «пятачке».

Завершится праздник  на тербунской земле большим концертом у спорткомплекса  в райцентре и праздничным  салютом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image