Братство армян и русских ковалось в Спитаке: сенатор Аренин

14 мая, 2019 - 20:21

Замминистра МЧС Армении Ара Назарян во вторник принял делегацию Федерального собрания России во главе с заместителем председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергеем Арениным.

В состав делегации вошли также сенаторы Франц Клинцевич, Вячеслав Мархаев и ряд представителей верхней палаты законодательного органа России. Целью встречи стало обсуждение перспектив развития армяно-российских отношений, касающихся чрезвычайных ситуаций.

В ходе встречи, вспоминая разрушительное Спитакское землетрясение в Армении, Сергей Аренин отметил, что именно здесь в Армении были заложены основы создания горноспасательных и спасательных служб стран СНГ.

«Именно в это время ковалось братство наших спасателей, что дает им возможность решить даже самые сложные задачи», — цитирует пресс-служба МЧС Армении Сергея Аренина.

Как залог дальнейшего развития армяно-российский отношений в сфере реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций, Сергей Аренин отметил также создание и многоплановую деятельность Армяно-российского центра гуманитарного реагирования в 2015 году.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image