Дни белорусской культуры пройдут в Ереване (ПРОГРАММА)

16 мая, 2019 - 19:22

В рамках программы «О сотрудничестве Министерства культуры Армении и Министерства культуры Беларуси 2019-2022 гг.» в Армении 16-19 мая пройдут Дни белорусской культуры, сообщает пресс-служба Министерства культуры Армении.

Запуск программы Дней белорусской культуры в Армении состоится 17 мая в Центре народного творчества им. Ованеса Шарамбеяна. Будут представлены графические работы Наполеона Орды и коллекции народного промысла и творчества Национального исторического музея Республики Беларусь.

В тот же день Национальном академическом театре оперы и балета им. Ал. Спендиарова пройдет гала-концерт в честь открытия, на котором выступят Государственный академический ансамбль танца Беларуси, Алена Ланская и Искуи Абалян, и участники группы «Аура». В ходе концерта также будет представлен ролик о туристическом потенциале Беларуси.

Помимо гала-концерта, в холле театра пройдет выставка «В страну гор и стремительных рек…», посвященная творчеству Янка Купала.

Закрытие Дней белорусской культуры в Армении ознаменуется показом фильма «Война: оставаться человеком» студии «Беларусьфильм» в зале Союза кинематографистов Армении 18 мая.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image