В драмтеатре Орска отметили День армянской культуры

18 мая, 2019 - 20:36

Ежегодно в мае в Орске отмечается День армянской культуры. В этом году этот праздник совпал с еще одним событием — 10-летним юбилеем городского общественного фонда «Терьян». На сцене драматического театра прошел концерт, посвященный двум этим событиям. Ведущие вечера напомнили об истории армянской нации, а выступающие добавили празднику особый настрой. Так, выступила на орской сцене известная в Армении исполнительница Ева Еганян.

Нескончаемым потоком лились поздравления и добрые слова, которые приготовили для армян первые лица города.

Виктор Франц, председатель горсовета

Дорогие земляки, дорогие орчане, дорогие армяне, искренне благодарю вас за то, что 10 лет тому назад состоялось хорошее, доброе дело, которое мы с вами сегодня отмечаем, подводим итоги, говорим о том, что сделано, какой путь мы с вами вместе прошли, что у нас получилось, что еще ставим перед собой главное для того, чтоб на этой земле, которая стала, также, как и для всех орчан, родной, и этот город стал намного ближе, поскольку каждый из вас своим трудом делает все, для того, чтобы город становился лучше.

Как отметили ведущие праздника, армяне — удивительный народ: на свои праздники они дарят гостям подарки. Фонд «Терьян» одарил каждого из тех, кто принес свои слова благодарности и поздравлений. Его руководитель, Тигран Степанян, также сказал свое слово. 

Тигран Степанян, руководитель фонда армянской культуры

В первую очередь, благополучия, здоровья, это касается всех, независимо от национальности и вероисповедания, чтобы были добрые, отзывчивые по отношению друг к другу в это тяжелое время и помогали друг другу

Игра на музыкальных инструментах, песни и танцы — каждый из номеров по-настоящему завораживал зрителей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image