Пашинян назвал госизменой попытки внести раскол между народами Армении и Арцаха

20 мая, 2019 - 14:23

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе обращения в прямом эфире в понедельник назвал государственной изменой попытки внести раскол между народами Армении и Арцаха.

"Очевидно, что есть конкретные силы, которые представляют бывшую коррупционную систему и пытаются применить используемые ими ранее инструменты – провоцировать разногласия, противоречия и даже вражду между народами Армении и Арцаха, по принципу "разделяй, чтобы властвовать", для сокрытия и оправдания совершенных ими ранее коррупционных преступлений", - сказал Пашинян.

Он отметил, что для всех очевидно, что из-за действующей в Армении системной коррупции чаще страдали арцахские соотечественники, но некоторые чиновники этой системы и сейчас применяют коррупционные связи для проведения вымышленной агитации против правительства Армении и лично премьера.

"Еще в ходе агитации на парламентских выборах я отмечал, что, проанализировав ситуацию, я вижу под этим явлением попытку разжечь заговорщическую войну, даже сдачу территорий и дальновидную цель возложить ответственность за это на правительство Армении. В данном контексте я расцениваю это, как деятельность, похожую на государственную измену, и я как премьер-министр Армении, как гарант безопасности Арцаха, верховный главнокомандующий в случае военных действий, предприму самые жесткие средства для искоренения подобных заговорщических явлений", - сказал Пашинян.

Он также призвал народ Арцаха сказать однозначное и безоговорочное "нет" всем силам, деятельность которых нацелена на попытку посеять противоречия между двумя частями армянского народа.

"Призываю народ Арцаха поддерживать только те силы, которые выступают с позиций несомненной поддержки армянского народа и избранных ими легитимных властей. Все остальные силы однозначно имеют одну цель – использовать народ Арцаха для обслуживания своих личных групповых интересов и избежать ответственности за совершенные ранее преступления, продвижения заговора против суверенитета Армении и Арцаха", - сказал Пашинян.

Комментарии

Народами Армении и Арцаха? Это что за "народы" Армении и Арцаха? Что за бред? Мужик, ты что, с дуба рухнул? Ты своими идиотскими заявлениями вносишь больше раскола между двумя частями ОДНОГО народа, чем все наши недруги, чурбан деревенский...

Арег, не надо так ругаться. Все-таки сегодня это армянский лидер.
Согласен с Вами полностью, что премьер не должен такое заявлять, так как само его заявление, сделанное в таком формате, вносит раскол в монолитное армянство.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image