Разведчики российской военной базы в Армении пройдут спецкурс по альпинистской подготовке в горах Северной Осетии

20 мая, 2019 - 19:59

В течение двух месяцев военнослужащие будут осваивать навыки скорострельной стрельбы, экстремального вождения, рукопашного и ножевого боя, маскировки с помощью подручных средств, применения специальной экипировки и естественных предметов.

Более 300 военнослужащих разведывательных подразделений российской военной базы в Армении для прохождения специального курса по горной альпинистской подготовке прибыли на горный полигон Дарьял в Республику Северная Осетия – Алания.

В течение двух месяцев военнослужащие будут осваивать практические действия на современном горном спортивном комплексе и скалодроме, навыки скорострельной стрельбы, экстремального вождения, рукопашного и ножевого боя, маскировки с помощью подручных средств, применения специальной экипировки и естественных предметов.

В горно-лесистой местности разведчики отработают тактико-специальные приемы ведения общевойскового боя, бесшумной ликвидации условного противника, ориентирование на незнакомой местности, работу на современных комплексах автоматизации и средствах связи, а также научатся с использованием альпинистской системы, ледорубов, жумаров, карабинов и веревок преодолевать скалистые участки местности.

За период обучения военнослужащие выполнят задачи в сторожевом охранении, патрулировании и секрете при восхождении и совершении двух-трех дневных пеших маршей в горы по указанным на карте маршрутам в незнакомой местности,  с использованием современных средств связи и комплексов разведки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image