В Армении пройдет Неделя российского кино

22 мая, 2019 - 12:16

С 22 по 26 мая в рамках «Недели российского кино в Армении» состоится показ новых российских художественных фильмов. Участники «Недели» увидят как исторические картины, так и посвященные современной жизни России. Фильмы будут представлять их создатели: продюсеры, режиссеры, актеры. После просмотров пройдет обсуждение со зрителями.

Показ программы фильмов пройдет на пяти площадках. В Ереване ими станут кинотеатр «Москва», Российский центр науки и культуры, Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы», Российско-Армянский (Славянский) Университет, а в Гюмри — кинотеатр «Октембер».

В ходе фестиваля будут показаны 12 полнометражных фильмов различных жанров. С афишей можно ознакомиться здесь. Вход на все показы свободный. Гостями станут известные российские и армянские кинематографисты, среди которых — Виктория Толстоганова, Рубен Дишдишян, Вадим Верещагин. Торжественная церемония открытия «Недели российского кино в Армении» состоится в старейшем кинотеатре Еревана «Москва» (1936).

«Неделя российского кино в Армении» проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Посольства РФ в Республике Армения, Российского центра науки и культуры в Ереване, Московского центра международного сотрудничества Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Федерального Фонда Социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Подробнее о «Неделе российского кино в Армении» — здесь.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image